российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале дорожают сыр, мясо и импортные макароны

В Челябинской области растут цены на твердые сыры, фрукты, помидоры и заграничные макароны.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, состоялось очередное заседание областного штаба по оперативному мониторингу и контролю ситуации на рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

По данным министерства сельского хозяйства Челябинской области, с 20 августа по 2 октября отмечен рост цен у региональных производителей на говядину –1,1% и свинину –1,7%. Зафиксировано сезонное снижение цен на картофель (27,5%), морковь (5,6%) и капусту белокочанную (на 12,2%).

По результатам ежедневного мониторинга розничных цен по 40 позициям основных продуктов питания, проводимого минэкономразвития Челябинской области, отмечено подорожание макаронных изделий импортного производства – на 7,7%, твердых сыров – на 4,6%. Также отмечается рост цен на деликатесную группу товаров из мяса птицы, свежие огурцы и помидоры.

По данным Челябинского УФАС, зафиксировано подорожание экзотических фруктов и мяса. Но оснований для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства нет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, с начала проведения мониторинга цен на «горячую» линию, созданную в минсельхозе области, поступило 527 жалоб от южноуральцев.

В завершение заседания штаб решил увеличить количество проверок в сфере торговли на предмет обоснованности повышения цен на продовольствие.

По решению штаба будет разработано трёхстороннее соглашение между производителями еды, представителями торговых предприятий и региональной власти о недопущении роста цен на продукты питания.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.10.14

В Челябинске трамвай насмерть сбил пешехода. / Жителям Кунашака не разрешили проводить пикет в Челябинске. Из-за нарушения сроков подачи уведомления. / В Челябинске готовятся ввести карантин по бешенству животных. На северо-западе города обнаружена инфицированная енотовидная собака. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках