российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чиновники-крючкотворы мешают ветерану Великой Отечественной войны провести газ в квартиру

Прокуратура Октябрьского района требует в суде признать незаконными действия районной администрации, препятствующей проведению газового теплоснабжения в квартиру ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проведена проверка по обращению 84-летнего ветерана.

Мужчина сообщил, что в связи с некачественным теплоснабжением квартиры он решил заменить центральное отопление на автономное газовое. Для этого требовалась перепланировка жилья, мужчина обратился в специализированную проектную организацию для подготовки проекта перепланировки.

Разработанный проект газоснабжения ветеран направил в Южноуральский филиал ОАО «Газпром Газораспределение Челябинск» для регистрации, но ему отказали, сославшись на отсутствие разрешения муниципалитета на перепланировку квартиры.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Собрав все установленные законом документы, мужчина обратился в администрацию Октябрьского района для получения разрешения на переустройство. Однако чиновники отказали пенсионеру в согласовании, сославшись на то, что заявитель представил неутвержденный проект перепланировки жилого помещения.

По данным прокуратуры, действия районной администрации незаконны, поскольку Жилищным кодексом РФ не предусмотрено предоставление утвержденного проекта, а требовать документы, не предусмотренные законодательством, чиновники не имеют права.

Прокурор Октябрьского района в защиту интересов ветерана направил исковое заявление в суд с требованием признать действия местной администрации незаконными и обязать чиновников выдать разрешение на переустройство и перепланировку жилья.

Кроме того, прокурор потребовал признать незаконными действия Южноуральского филиала ОАО «Газпром Газораспределение Челябинск» и обязать газовиков зарегистрировать проект газоснабжения дома.

Челябинск – Октябрьский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Октябрьский район. Другие новости 10.10.14

Южноуралец получил 19 лет «строгача» за жестокое убийство родной бабушки и ее мужа. / В Таиланде поймали челябинца, погубившего в ДТП двухлетней давности трех человек. / В выходные реки Южного Урала могут выйти из берегов. В большинстве районов дожди и мокрый снег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках