российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте двух железнодорожников оштрафовали на 150 тысяч рублей за сход 16 вагонов с рудой

В Златоусте суд вынес приговор по делу о крушении грузового поезда.

Как уже сообщал, NDNews.ru, происшествие случилось 23 мая 2013 года на 1946 км перегона «Златоуст – Уржумка». С рельсов сошли 16 вагонов грузового поезда с железной рудой (гематитом). Из-за аварии был нарушен габарит нечетного пути, повреждена опора контактной сети. Никто не пострадал.

В результате железнодорожного происшествия ОАО «РЖД», собственникам груза и подвижного состава причинен ущерб на сумму более 30 миллионов рублей.

Ответственность за происшествие возложили на двух мастеров дорожного производственного участка. По версии следствия, в нарушение правил технической эксплуатации железных дорог мастера, выполняя плановые работы по «перешивке» железнодорожного полотна, не оградили данный участок сигналами. Поезда, приближаясь к подобным опасным участкам, должны остановиться либо существенно снизить скорость. Однако при отсутствии сигналов машинист злополучного состава этого не сделал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В пресс-службе Златоустовского городского суда сообщили, что оба мастера-железнодорожника признаны виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба (часть 1 статьи 263 Уголовного кодекса РФ).

По приговору суда, виновным назначено наказание в виде штрафа: одному придется выплатить 50 тысяч рублей, второму – 100 тысяч.

Иски о компенсации материального ущерба с подсудимых не предъявлялись.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 10.10.14

Челябинцы требуют наказать дознавателей, затягивающих расследование дела о сносе исторического памятника. К делу могут быть причастны депутаты городской Думы. / На Южном Урале чиновники-крючкотворы мешают ветерану Великой Отечественной войны провести газ в квартиру. / Южноуралец получил 19 лет «строгача» за жестокое убийство родной бабушки и ее мужа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках