российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский охотник заплатит 340 тысяч рублей за убийство косуль

Жителя Челябинской области наказали крупным штрафом за убийство сибирских косуль.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Октябрьский районный суд признал южноуральца виновным в незаконной охоте.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook *

Суд установил, что 14 февраля текущего года мужчина на территории Селиткульского заказника, являющегося особо охраняемой природной территорией, застрелил из двуствольного охотничьего ружья 12 калибра двух особей сибирской косули. На снегоходе «Рысь» браконьер пытался отвезти добычу домой, но был задержан.

Убийством косуль без разрешения охотник причинил министерству по радиационной и экологической безопасности Челябинской области ущерб в размере 240 тысяч рублей.

В суде браконьер отрицал свою вину. По его словам, косуль он не убивал, а нашел туши в поле, решив взять себе.

Однако суд признал мужчину виновным в незаконной охоте и приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей, а также удовлетворил исковые требования о возмещении материального ущерба на 240 тысяч рублей.

Челябинск – Октябрьский район, Елена Катина

Челябинск – Октябрьский район. Другие новости 13.10.14

Власти Челябинска: бывшие директора ДРСУ нас обманули. МУП задолжало кредиторам 600 миллионов рублей. / Уволен директор челябинской службы спасения. После работы спасателей на дачах начальства. / Интрига дня: кто станет сити-менеджером Челябинска. 14 октября гордума соберется на первое заседание. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках