российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Квартирный вопрос: в Карталах суд поселил женщину к бывшему мужу и его новой семье

Жительница Карталов с помощью суда добилась вселения в квартиры к бывшему мужу, где вместе с ним и сыном-инвалидом зарегистрирована по договору соцнайма.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, местная жительница, воспитывающая сына-подростка, спустя 6 лет после развода, обратилась с иском в суд о вселении в двухкомнатную квартиру, в которой проживал бывший супруг вместе с новой женой и двухлетним ребенком.

В пресс-службе Карталинского городского суда сообщили, что еще в браке супруги получили данную квартиру по договору социального найма, вся семья там зарегистрирована. После развода женщина вместе с сыном-инвалидом уехала в Магнитогорск, где мальчик проходил лечение и учился в коррекционном учреждении. В Магнитогорске семья снимала квартиру. Спустя несколько лет мать с сыном вернулись в Карталы. В квартире, где они были зарегистрированы по-прежнему жил бывший муж, но уже с новой семьей, «старую» семью мужчина в дом не пустил. Экс-супруга обратилась в суд.

В результате Карталинский городской суд встал на сторону истицы и обязал ответчика пустить бывшую жену с сыном в квартиру.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, женщина предлагала экс-супругу несколько альтернативных вариантов: размен квартиры на две однокомнатные, оплата ее съемного жилья – семь тысяч рублей в месяц, либо покупка еще одной квартиры.

Однако бывшего супруга не устраивали данные варианты, по его словам, он оставил первой семье слишком много совместно нажитого имущества. Но все его попытки обжаловать судебное решение не увенчались успехом.

Исполнять решение добровольно карталинец не торопился, скрываясь от приставов. Но после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора – 5 тысяч рублей, а также утверждения даты и времени принудительного вселения, невыполнение которого грозило бывшему мужу штрафом, мужчина смирился и выдал экс-супруге ключи.

Стоит отметить, что если в течение трех лет женщина обратится в Карталинский отдел судебных приставов с заявлением о том, что бывший муж мешает ей и сыну жить в квартире, решать эту проблему снова будут судебные исполнители.

Челябинск – Карталы, Юлия Малецкая

Челябинск – Карталы. Другие новости 14.10.14

Без интриг и сюрпризов: в Челябинске состоялось первое заседание новой Думы. Вновь избранный мэр взял с места в карьер (ВИДЕО). / На Южном Урале возбудили дело по факту отравления двух собак и кошки ядовитой колбасой. / Осенняя сессия литературного проекта РМК «Дочепуголетто» прошла в музыкальном стиле (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках