российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России собираются лишать имущества семьи и друзей наркоторговцев А также их покровителей

В России хотят конфисковать имущество у родственников наркодилеров и просто близких им людей, если оно нажито «нечестным» путем.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Госдуму внесен законопроект, призванный, по мнению его авторов, остановить распространение наркоторговли в стране.

Проект закона создает механизм, позволяющий правоохранительным органам проверять, на какие деньги живут семьи наркоторговцев, а также их покровителей. Если законность имущества нельзя доказать, то его конфискуют по решению суда.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Авторы законопроекта предлагают проверять практически всю семью – по прямой восходящей и нисходящей линиям: то есть родителей и детей, дедушек, бабушек и внуков, а также родных и сводных братьев и сестер. Более того, проверить могут друзей и других близких наркодилера, сообщает «Российская газета».

Конфискация имущества угрожает не только семьям торговцев наркотиками, но и родственникам их покровителей. По покровителями понимаются должностные лица, получающие за невмешательство и покровительство проценты от преступной деятельности.

Отметим, проверки законности нажитого близкими драгдилера имущества, в соответствии с законопроектом, могут проводиться лишь после вступления в силу обвинительного приговора. Под действие закона будут подпадать осужденные, совершившие преступление в значительном, крупном или особо крупном размере.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.14

Городская свалка в Коркино признана незаконной. Администрации района дали год на создание нового полигона ТБО. / Челябинского сити-менеджера выберут к концу года. / Квартирный вопрос: в Карталах суд поселил женщину к бывшему мужу и его новой семье. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках