российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Городская свалка в Коркино признана незаконной Администрации района дали год на создание нового полигона ТБО

Челябинск – Коркино, Октябрь 14 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Администрации Коркинского района дали год на создание законного полигона по утилизации бытовых и промышленных отходов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, по коллективной жалобе жителей поселка Роза прокуратура Коркино провела проверку соблюдения районными чиновниками законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В 2012 году администрация Коркинского района передала ООО «Коммунальный сервис» земельный участок для временного размещения городской свалки, общей площадью 22 тысячи квадратных метров. Участок находится рядом с поселком Роза.

По данным прокуратуры, свалка работает незаконно, поскольку не включена в государственный реестр объектов размещения отходов. Кроме того, в нарушение требований федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» при предоставлении участка администрация района нарушила требования Земельного кодекса, выразившееся в отсутствии защиты земель от захламления отходами производства и потребления.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По итогам проверки прокурор Коркино обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц о признании бездействия администрации Коркинского муниципального района незаконным и потребовал организовать деятельность в области обращения с отходами в соответствии с законодательством РФ.

Городской суд полностью удовлетворил требования прокурора, обязав администрацию района организовать утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов до 10 октября 2015 года.

Решение суда в законную силу не вступило.

Челябинск. Другие новости 14.10.14

Челябинского сити-менеджера выберут к концу года. / Квартирный вопрос: в Карталах суд поселил женщину к бывшему мужу и его новой семье. / Без интриг и сюрпризов: в Челябинске состоялось первое заседание новой Думы. Вновь избранный мэр взял с места в карьер (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках