российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале резко сократились поставки товаров из Европы и США Более чем в 1,5 раза снизился экспорт на Украину

Магнитогорская таможня зафиксировала снижение объемов импорта из стран Евросоюза и США.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе уральского таможенного управления, за 9 месяцев 2014 года внешнеторговый оборот составил 1,6 миллиардов долларов, из них 81,2% приходится экспортные поставки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В свете последних событий объемы экспорта на Украину снизились на 66%. При этом наблюдается рост экспорта в Туркмению и Азербайджан. Отметим, 99% экспортных грузов – это черные металлы и изделия из них. Доля продовольственных товаров не превышает 0,2%.

По данным Магнитогорской таможни в текущем году значительно сократились объемы импорта: из Чехии – на 80,2%, из Финляндии – на 90,5%, из Франции – на 98,5%, из США – на 69%.

Между тем, на 65% увеличилась масса и стоимость импортных поставок из Китая, Германии и Италии. Ведущее место во внешней торговле Челябинской области также занимают Иран, Турция, Узбекистан и Азербайджан.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 14.10.14

Челябинские полицейские отказываются расследовать поджоги лифтов и чердаков в многоэтажках. Прокуратура требует наказать стражей порядка за бездействие. / Назначен глава южноуральского постпредства при правительстве РФ. / На Южном Урале предаварийные дома могут остаться без управляющих компаний. С связи с процессом лицензирования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках