российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Индекс увеличения тарифов ЖКХ в 2015 году может возрасти в 2 раза

Озвучен приблизительный прогноз роста тарифов на коммунальные услуги в предстоящем году. Показатель может увеличиться более чем в 2 раза.

Как уже сообщал NDNews.ru, в текущем году в среднем в Челябинской области цены на электроэнергию выросли на 4,1%, на газ – на 4%, на отопление на 4,6%, на горячее водоснабжение – на 5,9%, на услуги холодного водоснабжения и водоотведения – на 4%.

Правительством Челябинской области средний индекс роста тарифов был определен в 4,6% с максимальным отклонением в 2,3%. По стране максимальный экономически обоснованный рост тарифов в 2014 году составил 10,2 %. Разница между 4,6% и 10,2% была компенсирована за счет установления льготных тарифов на тепловую и электрическую энергию. На субсидии было выделено 1 миллиард 245 миллионов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На сколько больше предстоит платить южноуральцам со второй половины предстоящего года, пока неизвестно. «Согласно прогнозу в среднем в России по коммунальным услугам рост прогнозируется на 8,9%. Для сравнения в прошлом году он составил 4,2%. Правительством РФ принято решение по учету фактического уровня инфляции предыдущего периода в тарифах. Инфляция к концу года ожидается на уровне 7,5%», – рассказал заместитель председателя госкомитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Антон Дрыга.

В данный момент вопросы по тарифам на 2015 год обсуждаются на федеральном уровне. До конца текущего года будет установлен предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги для всей страны, который не может быть превышен.

Индексация по всем тарифам на коммунальные услуги ожидается с 1 июля 2015 года. Размер предельного индекса в Челябинской области так же будет определен к концу года.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.10.14

На Южном Урале резко сократились поставки товаров из Европы и США. Более чем в 1,5 раза снизился экспорт на Украину. / Челябинские полицейские отказываются расследовать поджоги лифтов и чердаков в многоэтажках. Прокуратура требует наказать стражей порядка за бездействие. / Назначен глава южноуральского постпредства при правительстве РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках