российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских железнодорожников, виновных в крушении 30 вагонов с углем, наказали штрафами

В Челябинской области вынесли приговор по делу о крушении грузового поезда с углем.

Напомним, ЧП произошло 12 февраля на перегоне «Хребет – Уржумка» Южно-Уральской железной дороги. С рельсов сошли 30 грузовых вагонов с углем, 25 из них перевернулись.

В результате аварии было повреждено более 700 метров Транссибирской магистрали в обоих направлениях. Причиной происшествия стало неудовлетворительное содержание железнодорожного пути. По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации транспорта было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 263 УК РФ).

Обвинение предъявили дорожному мастеру, бригадиру и монтеру пути Златоустовской дистанции пути ЮУЖД.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, сегодня Миасский городской суд признал трех железнодорожников виновными в крушении поезда.

Суд установил, что причиной схода вагонов послужило нарушение работниками ЮУЖД требований о текущем содержании пути, в соответствии с нормами и допусками, а также требований по своевременному выявлению налипания снега между подошвой рельса и подкладками.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, в результате крушения поезда РЖД, собственникам груза и подвижного состава причинен ущерб на сумму более 43 миллионов рублей.

Отметим, подсудимые полностью признали свою вину и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В результате Миасский городской суд приговорил мастера, бригадира и монтера пути к штрафам: двум из них придется заплатить по 80 тысяч рублей, третьему – 75 тысяч.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.14

Южноуральские страховщики грозят подать в суд на клиентов, обвиняющих их в навязывании допуслуг. / В Златоусте инспектор ГИБДД целый год прикрывал бесправника за ежемесячную мзду в 5,5 тысяч рублей. / В Златоусте грузовик с отказавшими тормозами протаранил 3 «легковушки» и маршрутку. Есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках