российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель поселка Кундравы открыл стрельбу по родственникам Те пытались вернуть бетономешалку

Житель Челябинской области открыл стрельбу по гостям после просьбы вернуть бетономешалку.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сообщение о подстреленном из ружья мужчине поступило в отдел полиции «Чебаркульский» днем 12 октября.

Инцидент произошел в одном из дворов по улице Комсомольской. Двое мужчин приехали к родственнице, чтобы вернуть некогда одолженную ими бетономешалку, однако напоролись на злого супруга. Пьяный хозяин дома принялся оскорблять гостей, в результате между мужчинами произошла ссора. В ходе конфликта хозяин дома несколько раз выстрелил по гостям из охотничьего ружья. Один из мужчин получил огнестрельное ранение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Затем неадекватный хозяин сменил ружье на обрез и продолжил «охоту». В итоге один и тот же мужчина был подстрелен дважды. Пострадавшего с огнестрельными ранениями обеих голеней доставили в реанимацию Чебаркульской горбольницы. Невменяемого стрелка отправили в отдел полиции. У мужчины было изъято гладкоствольное ружье 16-ого калибра и 11 патронов. Также со дна озера был извлечен обрез. Его хозяин дома закинул в воду сразу после произошедшего.

Оружие в отделе полиции не зарегистрировано. Задержанный пояснил, что ружье и обрез нашел в лесу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» ,а также по статье 222 УК РФ – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Челябинск – Чебаркульский район, Юлия Димова

Челябинск – Чебаркульский район. Другие новости 14.10.14

Южноуральских железнодорожников, виновных в крушении 30 вагонов с углем, наказали штрафами. / Южноуральские страховщики грозят подать в суд на клиентов, обвиняющих их в навязывании допуслуг. / В Златоусте инспектор ГИБДД целый год прикрывал бесправника за ежемесячную мзду в 5,5 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках