российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молочное животноводство на Южном Урале «топчется» на месте А свиноводство пошло вверх

Челябинск, Октябрь 14 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области подвели промежуточные итоги развития отрасли животноводства.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального минсельхоза, за 9 месяцев текущего года на Южном Урале поголовье свиней выросло на 23%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило более 450 тысяч голов.

В молочном животноводстве перемен практически не произошло. С начала года произведено 130,6 тысяч тонн молока, что всего на 331 тонну больше, чем за 9 месяцев прошлого года. Немного улучшились качественные показатели: в расчете на одну корову надоено 3 тысячи 640 кг молока (на 386 кг больше, чем в прошлом году). Самая высокая продуктивность коров в одном из южноуральских хозяйств составляет 6 тысяч 137 кг молока на голову.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На сегодняшний день для многих хозяйств наиболее актуальным является вопрос воспроизводства молочного стада. По словам начальника управления по развитию сельскохозяйственного производства областного минсельхоза Александра Завалищина, объемы производства молока, продуктивность коров, рождение телят напрямую связаны с полноценным кормлением животных. На текущий момент задачи животноводов – закончить перевод скота в стойла и перейти на зимний рацион кормления, за оставшееся время максимально полно заготовить корма, а где нет возможности – заключить договоры поставки с другими хозяйствами.

Челябинск. Другие новости 14.10.14

В Миассе с поезда сняли 20-летнего контрактника-наркомана. Он может оказаться дезертиром. / На Южном Урале план по уборке зерновых выполнен на 70%. Собирать урожай мешают дожди. / Житель поселка Кундравы открыл стрельбу по родственникам. Те пытались вернуть бетономешалку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках