российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске уровень заболеваемости простудными инфекциями превысил эпидпорог

В 17 муниципалитетах Челябинской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. В южноуральской столице эпидпорог превышен почти на 3%.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе южноуральского Роспотребнадзора, в период с 6 по 12 октября в регионе зарегистрировано 24 тысячи 461 случай ОРВИ (74,2 на 10 тысяч населения), в том числе 1 случай гриппа. В целом, заболеваемость ниже уровня прошлой недели на 3,2%.

Снижение отмечено по всем возрастным группам, кроме детей с 3 до 6 лет – в данной группе отмечен рост на 9%. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по области ниже уровня эпидпорога на 1%.

Однако в 17 муниципалитетах, в том числе, в Челябинске продолжается рост числа простудившихся. В областном центре уровень заболеваемости превысил пороговый показатель почти на 3%.

За прошедшую неделю в Челябинске зафиксировано 11 тысяч 677 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что выше уровня предыдущей недели на 4,4%. Рост заболеваемости среди взрослых отмечен на 3,5%, у детей от 3 до 6 лет – на 23%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным лабораторных исследований, сезонный подъем заболеваемости, регистрируемый в настоящее время, имеет «негриппозную» этиологию и обусловлен циркуляцией рино- и аденовирусов, вирусы гриппа на данный момент не выявляются.

Челябинск, Юлия ДИмова

Челябинск. Другие новости 15.10.14

15 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Минэкологии составило экологический рейтинг городов России. Результаты получились неожиданными. / Молочное животноводство на Южном Урале «топчется» на месте. А свиноводство пошло вверх. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках