российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Закон, что дышло: в Челябинске не стали наказывать призывника за подделку документов Потому что он не отмазывался от армии

В Челябинске суд рассмотрел уголовное дело по факту подделки медицинской справки для военкомата.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Калининского райсуда, установлено, что 25-летний житель областного центра за 2 тысячи рублей заказал изготовление поддельных штампов структурного подразделения министерства здравоохранения Челябинской области – Челябинского областного кардиологического диспансера.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Затем призывник изменил в медсправке категорию годности с «ограниченно годен» на «годен к военной службе», после чего поставил в документе «липовые» печати и подделал подписи врачей.

Однако в военном комиссариате Калининского района Челябинска, куда была подана медицинская справка, в подлинности документа засомневались. В ходе экспертизы установлена подделка оттиска печати и штампа в медсправке. По факту подделки официального документа для его дальнейшего сбыта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства призывник заявил, что подделал медицинское заключение, чтобы поскорее отправиться в армию. Также подсудимый просил суд прекратить уголовное дело в связи «с деятельным раскаянием». Челябинец отметил, что осознал своей проступок и в скором времени намерен вновь обратиться в военкомат по месту жительства. Для этих целей молодой человек уже прошел независимое медобследование, не выявившее у срочника каких-либо заболеваний.

В результате суд удовлетворил ходатайство призывника, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, в полном объеме: парень избежал наказания за подделку документов – его даже не оштрафовали.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.10.14

Путина подозревают в получении взятки. Начальник южноуральской налоговой службы стал фигурантом уголовного дела. / В 2015 году прожиточный минимум южноуральских пенсионеров увеличат на 519 рублей. / Жителей южноуральских городов отстраняют от выборов мэров. Вводится система управления, от которой многие уже отказались. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках