российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле хлеб для детских садов и школ пекут в пекарне с грызунами

В Чебаркульской хлебопекарне выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, по обращению местных жителей проведена проверка в компании «Гренада», занимающейся производством хлеба и хлебобулочных изделий. Продукция данной организации поставляется в детские сады, школы, лечебные учреждения и магазины города.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В ходе проверки помещений обнаружена холодильная камера, находившаяся в антисанитарном состоянии: грязные полки, повсюду экскременты грызунов. Потолки, стены и пол производственных цехов не соответствуют требованиям санитарного благополучия населения. В качестве моющих средств на предприятии применяются стиральный порошок, белизна и средство для мытья посуды, – вся эта химия запрещена к использованию на предприятиях пищевой промышленности.

Кроме того, в хлебопекарне не проводятся лабораторные исследования, работники не проходят медкомиссию, нет медицинского допуска к производству продуктов питания.

По итогам проверки в отношении ООО «Гренада» возбуждено административное дело (статья 6.3 КоАП РФ). Отметим, санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей, либо приостановление деятельности пекарни сроком до 90 суток. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.10.14

Законодатели Челябинской области: Переписывание законов под отдельные личности – это хорошо. / Закон, что дышло: в Челябинске не стали наказывать призывника за подделку документов. Потому что он не отмазывался от армии. / Путина подозревают в получении взятки. Начальник южноуральской налоговой службы стал фигурантом уголовного дела. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках