российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, получат право на бесплатного адвоката

В Челябинской области пострадавшие от ЧС получат право на бесплатную юридическую помощь.

Как передает корреспондент NDNews.ru, закон об оказании бесплатной юрпомощи был принят на Южном Урале в 2012 году.

Сегодня претендовать на бесплатные консультации юриста или представительство в суде могут малоимущие, инвалиды I, II и III групп, ветераны Великой Отечественной войны и труда, герои РФ, ССС и соцтруда, дети-инвалиды и сироты, недееспособные граждане, заключенные, а также многодетные родители и люди, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии на По «Маяк» в 1957 году и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Теперь данный список пополнит еще одна категория граждан – пострадавшие от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

По словам представителей министерства юстиции области, расширение числа людей, имеющих право на получение бесплатной юрпомощи, не потребует постоянных дополнительных расходов регионального бюджета, поскольку ЧС носят исключительный характер: в случае необходимости средства на оплату работы бесплатных адвокатов с пострадавшими будут выделяться из резервного фонда.

Отметим, в настоящее время бесплатную юридическую помощь в Челябинской области оказывают 268 адвокатов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.10.14

Челябинские бизнесмены и политики покусились на чудо. Обыкновенное. / Южноуральским предприятиям грозит банкротство после отмены налоговых льгот. / В Чебаркуле хлеб для детских садов и школ пекут в пекарне с грызунами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках