российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый энергоблок Троицкой ГРЭС не достроят без 300 китайцев Южноуральский губернатор поручил увеличить квоту на иностранную рабочую силу

Челябинск, Октябрь 15 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области для строительства нового энергоблока Троицкой ГРЭС привлекут еще три сотни китайских гастарбайтеров.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, перспективы модернизации электростанции обсуждались в ходе совещания с участием главы региона и руководства ОАО «ОГК-2».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, строительство пылеугольного энергоблока мощностью 660 МВт на площадке Троицкой ГРЭС ведется с осени 2011 года. Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Кварц – Новые технологии», основным субподрядчиком является «Третья инженерная компания провинции Хэйлунцзян» (КНР).

На встрече с губернатором Челябинской области собственники Троицкой ГРЭС заявили о необходимости дополнительного привлечения иностранной рабочей силы для завершения строительства нового энергоблока.

Напомним, в феврале текущего года тогда еще ВРИО губернатора Борис Дубровский дал поручение сократить количество квот на иностранную рабочую силу из-за увеличения числа местных безработных. При этом каждую новую заявку на привлечение труда мигрантов власти обещали рассматривать в индивидуальном порядке.

«Компания предоставила раскладку специальностей. В основном это общестроительные работы, – прокомментировал ситуацию вице-губернатор Евгений Редин. – Внимательно изучив заявки на 2014 год, мы можем предоставить дополнительно от 250 до 330 квот. Думаю, это же количество иностранцев продолжит работу и в 2015 году».

Глава региона поддержал позицию подчиненных, одобрив квоту на 300 рабочих-мигрантов из Китая. Между тем, Дубровский отметил, что хотел бы видеть на строительстве объекта российские компании.

Добавим, с января 2015 году в России вступают в силу новые правила приема на работу мигрантов. Так, иностранным работникам придется сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законов РФ, что значительно усложнит порядок привлечения иностранной рабочей силы.

Как справятся с этим новшеством будущие строители энергоблока Троицкой ГРЭС покажет время.

Челябинск. Другие новости 15.10.14

Южноуральцы, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, получат право на бесплатного адвоката. / Челябинские бизнесмены и политики покусились на чудо. Обыкновенное. / Южноуральским предприятиям грозит банкротство после отмены налоговых льгот. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках