российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка умерла, съев салат из магазина Во время реанимации в дефибрилляторе сели батарейки

Жительница Челябинска умерла от аллергической реакции на салат.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла в начале октября во время празднования юбилея родственника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Молодая женщина, пришедшая на день рождения вместе с 2-летней дочерью, принесла на праздник салат «Гранатовый браслет», купленный в одном из гипермаркетов города. Челябинка любила это блюдо, состоящий обычно из варенных овощей, курицы, яиц и зерен граната, но в магазине, как выяснилось позже, в салат добавили орехи, на которые у женщины была аллергия. После первой же ложки салата ей стало плохо. Поскольку девушка страдла астмой, у нее всегда были собой противоаллергические и астматические препараты, но они не помогли: вскоре у женщины проявился отек легких, челябинке вызвали бригаду «Скорой помощи».

«На вызов приехали молодые врачи, и не сказать, что они очень уж торопились. Они оказали ей первую помощь, но справиться не смогли. Тогда один из них принялся названивать в реанимацию, трижды звонили. Реанимация добирались еще 40-45 минут. У Даши остановилось сердце, его пытались «завести». Вкололи адреналин, сделали разряд дефибриллятором, у которого впоследствии сели батарейки, но было уже поздно, Даша умерла», – цитирует «Первый областной» мать погибшей девушки. Вскрытие показало, что причиной смерти стала кардиомиопатия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Родные погибшей утверждаю, что производитель салата не указал ингредиенты блюда ценнике салата, ни на упаковочном контейнере. При этом аллергическую реакцию, по мнению близких, могли вызвать не столько грецкие орехи, сколько какая-нибудь неизвестная химическая добавка. Кстати, в настоящий момент данный отдел по продаже готовых блюд закрыт на карантин.

В настоящее время по факту гибели 20-летней челябинки проводится доследственная проверка.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.10.14

Самые крутые слухи недели. Давай, до свиданья!. / Следственный комитет не нашел виновных в гибели 23-летней женщины в роддоме Златоуста. К расследованию приступила полиция. / Южноуральцы задолжали за ипотеку более 1 миллиарда рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках