российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского полицейского, утаившего кражу унитаза, оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Нагайбакском районе вынесли приговор в отношении бывшего полицейского, скрывшего похищение унитаза.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июне 2013 года житель поселка Кассельский по телефону рассказал участковому уполномоченному отдела ОМВД РФ по Нагайбакскому району о том, что его дом ограбили. На месте происшествия полицейский выяснил, что неизвестный через открытое окно проник в жилище и похитил новый унитаз стоимостью 3,5 тысячи рублей. Хозяин дома написал заявление и отдал полицейскому.

Однако участковый не стал расследовать преступление, а заявление уничтожил. Следствие считает, что таким образом страж порядка хотел приукрасить показатели раскрываемости на своем участке.

Но в феврале текущего года вор сам явился в отдел полиции и сознался в краже унитаза. Участковый уполномоченный полиции впоследствии уволился из органов по собственному желанию, однако вину в совершении преступления не признал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным пресс-службы областной прокуратуры, Нагайбакский районный суд признал бывшего участкового уполномоченного виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск – Нагайбакский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Нагайбакский район. Другие новости 16.10.14

16 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинская реклама попала в список самых несуразных в России. «Сначала мы не поняли, что это, и испугались. Потом тоже не поняли» (ФОТО). / Челябинка умерла, съев салат из магазина. Во время реанимации в дефибрилляторе сели батарейки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках