российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-министр спорта Челябинской области останется под домашним арестом

Челябинский областной суд отказал прокуратуре в изменении меры пресечения бывшему министру спорта региона Юрию Серебренникову.

Как уже сообщал NDNews.ru, 3 октября Центральный районный суд принял решение об изменении меры пресечения задержанному за взятки экс-чиновнику. Из зала суда Серебренников, с февраля текущего года содержавшийся в следственном изоляторе, отправился под домашний арест, убедив суд в проблемах со здоровьем.

Однако прокуратура с доводами суда не согласилась, указав, что экс-министр может скрыться от органов предварительного расследования и оказывать давление на свидетелей по делу, и обжаловала данное решение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В пресс-службе Челябинского областного суда сообщили, что сегодня в апелляционном порядке рассмотрена жалоба прокуратуры.

Представитель надзорного ведомства просил отменить постановление районного суда и направить дело на новое рассмотрение.

В свою очередь защитник обвиняемого пояснила, что довод следствия о том, что Серебренников, будучи экс-министром, обладая обширными связями и авторитетом, может давить на свидетелей, является надуманным, поскольку за время нахождения экс-чиновника под следствием, в регионе сменился состав правительства, к которому обвиняемый уже не имеет отношения. Кроме того, адвокат акцентировала внимание на неудовлетворительном состоянии здоровья подзащитного.

Сам обвиняемый пояснил суду, что не понимает, каким образом может препятствовать следственным действиям, в период нахождения под домашним арестом он строго соблюдает все предписанные ему правила и ограничения.

Таким образом, областной суд, признав постановление районного суда законным и обоснованным, оставил меру пресечения Серебренникову в виде домашнего ареста сроком до 4 декабря 2014 года без изменения.

Постановление вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.10.14

Южноуральского полицейского, утаившего кражу унитаза, оштрафовали на 10 тысяч рублей. / 16 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинская реклама попала в список самых несуразных в России. «Сначала мы не поняли, что это, и испугались. Потом тоже не поняли» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках