российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный каток Челябинска закроют в зимние каникулы

В Челябинске на зимние каникулы закроют дворец «Уральская молния».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, массовые катания будут недоступны в связи с подготовкой к предстоящему чемпионату Европы по скоростному бегу на коньках, который пройдет 10 – 11 января. Двери «Уральской молнии» для посетителей закроют 30 декабря.

Отметим, что чемпионат Европы будет являться отборочным туром на чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье в канадском городе Калгари.

В соревнованиях примут участие представители 22 стран. На лед выйдут 34 мужчины и 34 женщины. Всего же в составе официальных делегаций в южноуральскую столицу прибудут более 200 человек.

В составе сборной России выступят 5 человек: 3 женщины и 2 мужчины. На участие претендует челябинец Даниил Синицын. Окончательный отбор спортсменов на чемпионат Европы пройдет в декабре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В судейскую бригаду чемпионата Европы войдут 65 человек – 10 из них представляют Международный союз конькобежцев, 15 Российский союз, остальные 40 – Челябинский союз конькобежцев.

Стоит отметить, что в сентябре Международная комиссия союза конькобежцев проверила готовность южноуральской столицы к проведению соревнований. На сегодняшний день предъявленные требования выполнены.

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер заверил, что билетная программа чемпионата будет демократичной – в районе 300-500 рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.10.14

В небе над Челябинском гастролирует НЛО. «Инопланетяне» уже во всем признались (ВИДЕО). / Челябинскую службу спасения оштрафовали на 40 тысяч рублей. За бесплатный труд рабочих и сверхурочные часы. / Спикер южноуральского парламента не смог объяснить, зачем муниципальной власти нужна реформа. Понятно одно: вертикаль власти укрепляется. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках