российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подозреваемого в рейдерском захвате Чебаркульского завода оставили в СИЗО еще на месяц Уголовное дело готовят к передаче в суд

Челябинск, Октябрь 16 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Ленинский районный суд продлил арест южноуральскому бизнесмену Максиму Юлику. Расследование уголовного дела о захвате Чебаркульского кранового завода завершено.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в прокуратуре Ленинского района, суд удовлетворил ходатайство следователей о продлении ареста Максиму Юлику. Подозреваемый в крупном мошенничестве проведет в следственном изоляторе еще один месяц.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Обвиняемый и сторона защиты знакомятся с несколькими томами уголовного дела. После утверждения обвинительного заключения материалы дела должны направить на рассмотрение в суд.

Согласно действующему законодательству, эту процедуру необходимо завершить, как минимум, за 2 недели до истечения срока ареста бизнесмена.

Напомним, братья-бизнесмены Вячеслав и Максим Юлики подозреваются в рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода. Уголовное дело возбуждено по заявлению одного из собственников предприятия: в 2009 году он дал согласие на продажу доли второго собственника братьям на условиях вложения инвестиций. Через 4 года и второй собственник решил продать свою часть, но неожиданно выяснилось, что его доля уменьшилась до неполных 2%, а все имущество завода заложено по банковскому кредиту. При расследовании в числе прочих фактов всплыли и поддельные документы.

В ходе расследования дела о краже доли завода в августе этого года Максим Юлик был задержан в московском аэропорту при попытке скрыться за границей. По решению суда задержанного поместили в СИЗО на два месяца. По делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) также проходит брат Максима Юлика – Вячеслав. В данный момент бизнесмен скрывается от следствия за границей, однако это не помешало объявить его в международный розыск и арестовать заочно.

После задержания Вячеславу Юлику предстоит провести в следственном изоляторе, как минимум, два месяца.

Челябинск. Другие новости 16.10.14

Бухгалтера златоустовского детсада заподозрили в краже почти 130 тысяч рублей из бюджета. / Weekend в Челябинске. Солженицын, Хейердал и таинственный незнакомец. / Житель Карталов спас от смерти серую цаплю, подбитую браконьерами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках