российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский Камерный театр взял гран-при международного фестиваля МакДонаха

Камерный театр Челябинска завоевал гран-при международного фестиваля знаменитого драматурга Мартина МакДонаха.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первый фестиваль имени известного ирландца проходил с 7 по 14 октября в Перми по инициативе Сергея Федотова, художественного руководителя театра «У Моста», единственного театра в мире, поставившего все существующие на сегодняшний день 7 пьес МакДонаха.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В конкурсе фестиваля участвовали 15 постановок театров из России, Австрии, Германии, Польши, Чехии, Великобритании, Боснии и Герцеговины и Азербайджана. Стоит отметить, что хозяева фестиваля, театр «У моста», в конкурсе не участвовал.

Зато участвовал спектакль челябинского Камерного театра «Красавица из Линэна» в постановка Сергея Федотова. И именно он завоевал гран-при фестиваля.

«Председатель жюри Арнольд Шапиро, мэтр отечественной режиссуры, обладатель «Золотой маски» и многих других престижных наград, подчеркнул, что увидел в челябинской постановке тонкое русское психологическое прочтение западного автора, убедительное в своей основе. Такая оценка стала признанием успешности работы театра над многоплановой по смыслу и сложной по эстетическому составу пьесой», – цитирует завлита Камерного театра Ирина Камоцкая пресс-служба регионального министерства культуры.

Добавим, что вторую награду в рамках фестиваля получил актер Камерного Михаил Яковлев – «За лучшую мужскую роль второго плана».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.10.14

В Челябинске зафиксирована вспышка сальмонеллеза из-за салатов одного гипермаркета. В больницу попали 18 человек. / Подозреваемого в рейдерском захвате Чебаркульского завода оставили в СИЗО еще на месяц. Уголовное дело готовят к передаче в суд. / Бухгалтера златоустовского детсада заподозрили в краже почти 130 тысяч рублей из бюджета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках