российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрацию губернатора Челябинской области лишат хозяйственных функций И сократят штат

В Челябинской области грядет сокращение числа региональных чиновников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сокрашение штатов связано с изменениями в структуре областного правительства и избавления управленческих подразделений от дублирующих функций.

В частности, администрацию губернатора лишат хозяйственных задач, оставив только политические вопросы: контроль за органами местного самоуправления, взаимодействие с политическими партиями, общественными движениями и медиа, имиджевые спецпроекты и так далее. В связи с этим, а также в связи со слиянием с аналогичной структурой областного правительства ожидается сокращение штата не менее, чем на 10 ставок.

Как стало известно «Новому Региону», сокращать в первую очередь будут технические службы: бухгалтеров, кадровиков, юристов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Полностью реорганизация правительства должна завершиться к 1 января 2015 года. К этому же времени все руководящие кадры должны избавиться от приставки и.о. Одни, закрепив свой статус, получат новые функции, другие вместе с приставкой и.о. лишатся кресла.

Но, например, и.о. председателя правительства Сергею Комякову и и.о. вице-премьера Сергею Шалю отставка вместе с упразднением их должностей, скорее всего, не грозит. По некоторым данным они станут вице-губернаторами.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.10.14

На Южном Урале трое суток ищут уехавшего на вызов таксиста. Машину извозчика с двумя неизвестными в салоне нашли в 300 километрах от дома. / Южноуральцы в два раза чаще остальных жителей России страдают тяжелыми генетическими заболеваниями. Врачи: Возможно, это влияет экология или йододефицит. / Бесплатная флюорография, УЗИ, тест на ВИЧ и гепатит. Южноуральцев приглашают за паспортом здоровья на профилактический форум. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках