российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка, пившая кофе для похудения, едва не родила мутанта Беременность пришлось прервать

Кофе для похудения может привести к серьезным патологиям при беременности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, у жительницу Челябинска во время беременности врач-генетик выявил патологию плода. У зародыша диагностировали полидактилию – 6 пальцев на одной из рук.

Так как данное анатомическое отклонение не является смертельным, беременность прерывать не стали. Однако на 13-14 неделях были выявлены и другие пороки развития, угрожающие жизни малыша. Тогда было принято решение сделать аборт.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

«При составлении анамнеза выяснилось, что во время беременности женщина принимала кофе для похудения с содержанием сибутрамина. Именно это химическое вещество и послужило причиной патологии», – отметил врач ультразвуковой диагностики, заведующий «Клиникой одного дня» областного перинатального центра Сергей Шумаков.

Отметим, что сибутрамин – вещество усиливающие чувство насыщения по-прежнему используют в производстве средств для похудения, хотя с 24 января 2008 года он входит в утверждённый правительством список сильнодействующих препаратов и его продажа разрешена только в аптеках по рецепту.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.10.14

В Челябинской ИК №4 погибла заключенная. При работе за станком. / На Южном Урале в росте числа преступлений против детей обвинили Интернет. И СМИ. / В Челябинской области перенарежут избирательные округа. Перед выборами в ЗСЧО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках