российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске из-за пожара на мебельной фабрике едва не сгорели две школы Учащиеся пробирались на уроки сквозь клубы дыма

Фото и видео сайта ozersk74

В Озерске масштабный пожар на мебельной фабрике едва не спалил две школы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пожарной части №1 Озерска, сообщение о возгорании дома №9 «а» по улице Герцена поступило на пульт дежурного сегодня около 7 часов утра.

На момент прибытия пожарных огонь распространился на всю постройку, из здания валил густой дым. Чтобы ликвидировать пожар, пришлось привлечь около десятка боевых пожарных расчетов. Площадь возгорания составила порядка 800 квадратных метров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам очевидцев, пожар начался на мебельном складе, после чего перекинулся на расположенный поблизости лакокрасочный цех. По предварительным данным, огонь повредил припаркованные на стоянке автомобили – две «Газели» и легковушку. Информации о погибших и пострадавших не поступало.

Отметим, по счастливой случайности огонь не распространился на близлежащие постройки. Пожар произошел буквально на задворках школы №202. Через пару домов от очага возгорания расположилась еще одна школа – №32.

Озерчане, ставшие очевидцами происшествия, возмущены работой правоохранительных служб: «Я шла на работу мимо пожара – дым и гарь сильные! Из автобусов выходят дети и попадают в эту гарь! Почему не оцепляют школу от очага возгорания? Закрыли только дорогу. Не только я пострадала: на работе многие кашляют от этой гари», – сообщает одна из жительниц на местном форуме.

«Картина шокирующая: черный дым на квартал, пробки по всем прилегающим улицам, родители высаживают детей в черном дыму и отправляют их в сторону, где полыхает огонь! Как взрослые могут быть так беспечны?!», – комментирует произошедшее еще одна горожанка.

Несмотря на едкий дым, которым озерским школьникам пришлось дышать еще несколько уроков подряд, занятия в школах никто не отменял.

Челябинск – Озерск, Юлия Димова

Челябинск – Озерск. Другие новости 17.10.14

Челябинка, пившая кофе для похудения, едва не родила мутанта. Беременность пришлось прервать. / В Челябинской ИК №4 погибла заключенная. При работе за станком. / На Южном Урале в росте числа преступлений против детей обвинили Интернет. И СМИ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках