российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, устроивший взрыв в общежитии, отправится за решетку на 4,5 года

Южноуральцу за взрыв в общежитии изменили условный срок на реальный.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Центральный районный суд Челябинска вынес новый приговор в отношении 20-летнего студента одного из южноуральских вузов.

Напомним, 12 августа 2013 года молодой человек устроил взрыв по улице Верхнеуральской в областном центре. В результате происшествия были выбиты окна на 5 этаже здания. К счастью, погибших и пострадавших при взрыве не оказалось. Позже выяснилось, что в общежитии взорвалась самодельная взрывчатка. В 2012 году студент, пользуясь информацией из Интернета, изготовил бомбу в домашних условиях. После этого в Копейске парень испробовал самодельное устройство: заснял взрыв на видеокамеру и выложил видеоролик в соцсети. При изготовлении очередной бомбы студент положил сушиться взрывчатку на подоконник в комнате общежития. Она нагрелась на солнце и взорвалась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 223 УК РФ (Незаконное изготовление взрывчатых веществ). Центральный районный суд приговорил студента к 3 годам условного наказания.

Однако в феврале текущего года судебная коллегия по уголовным делам облсуда отменила приговор районного судьи, посчитав назначенное парню наказание, слишком мягким и материалы дела вновь направила на рассмотрение в Центральный районный суд Челябинска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Несмотря на то, что студент так и не сознался в преступлении, сегодня суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.10.14

В Озерске из-за пожара на мебельной фабрике едва не сгорели две школы. Учащиеся пробирались на уроки сквозь клубы дыма. / Челябинка, пившая кофе для похудения, едва не родила мутанта. Беременность пришлось прервать. / В Челябинской ИК №4 погибла заключенная. При работе за станком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках