российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почти 30 тысяч южноуральцев остались без света из-за ледяного дождя

В 80 населенных пунктах Челябинской области нарушено электроснабжение из-за непогоды.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», сегодня ночью из-за прохождения циклона, сопровождающегося обильными осадками и редким явлением – ледяным дождем, произошел ряд технологических аварий на электросетях региона.

В настоящий момент в Челябинской области зафиксировано нарушение электроснабжения около 80 населенных пунктов с населением более 28 тысяч человек. Всего под удар стихии попали 50 воздушных линий электропередачи 6-110 кВ, 9 подстанций 110/10 кВ и 517 трансформаторных подстанций.

Наибольшее число технологических нарушений в работе сетевого комплекса наблюдается в Златоусте и Миассе, Сосновском, Еткульском, Аргаяшском, Кунашакском и Чебаркульском районах.

Отметим, по данным ГУ МЧС России по Челябинской области, в зону отключения электроэнергии попало всего 14 населенных пунктов Чебаркульского района и 5 поселков Аргаяшского района. «Причины отключения устанавливаются», – сообщает пресс-служба ведомства.

Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Между тем, аварийно-восстановительные бригады Златоустовских и Центральных электрических сетей ведут осмотры линий электропередачи. Особую сложность в работе создают снежные заносы на дорогах и сильная гололедица. По филиалу «Челябэнерго» объявлен особый режим работы. Координирует ход восстановительных работ оперативный штаб, который активно взаимодействует с подразделениями ГУ МЧС России по Челябинской области. На ликвидацию технологических нарушений, вызванных сильнейшим снегопадом, стянуты дополнительные силы. Всего задействовано 64 аварийно-восстановительные бригады и 67 единиц спецтехники.

По предварительным данным, вернуть свет во все населенные пункты специалисты планируют к вечеру сегодняшнего дня. Персонал компании также готов работать в темное время суток.

По единому телефонному номеру 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ. Кроме этого, информацию о ходе работ потребители могут получить по дополнительным каналам коммуникации. В Челябинской области – Единая дежурно-диспетчерская служба города Челябинска (351) 263-34-44 или 112 (с мобильных телефонов), а также по телефону отдела взаимодействия с клиентами филиала «Челябэнерго» (351) 267-88-88.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.10.14

Жители северо-запада Челябинска остались без воды из-за коммунальной аварии. Кипяток затопил дороги. / Штормовое предупреждение на Южном Урале продлили до понедельника. / В Челябинске трое налетчиков в масках ограбили ювелирный магазин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках