российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из-за последствий непогоды обесточенными остаются 27 населенных пунктов

27 населенных пунктов Челябинской области до сих пор остаются без электричества.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в регионе продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.

Напомним, утром 19 октября из-за ледяного дождя без света осталось около 80 населенных пунктов, в которых проживает 28 тысяч человек. Днем были зафиксированы новые технологические нарушения. Число обесточенных населенных пунктов возросло до 100 – в Миасском, Чебаркульском и Златоустовском городских округах, Сосновском, Еткульском, Аргаяшском, Кунашакском муниципальных районах. Общее число южноуральцев, оставшихся без света, – более 56 тысяч человек.

На помощь в устранении неполадрок южноуральским энергетикам направлены силы из Пермского края и Свердловской области.

Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Сегодня по состоянию на 7:00 без электроснабжения оставались 27 населенных пунктов в 4 муниципальных образованиях. Подразделения МРСК Урала сегодня продолжают восстанавливать электроснабжение в Чебаркульском, Пластовском, Сосновском и Аргаяшском муниципальных районах Челябинской области. Из социально-значимых объектов не подключены 3 котельные, 10 школ и 8 детских садов, 1 медицинское учреждение. Органы местного самоуправления будут информировать население о порядке работы данных школ и детских садов. Спасатели отмечают, что метеопрогноз на 20 октября остаётся неблагоприятным. Южноуральцам следует соблюдать меры предосторожности при нахождении на улице: помнить об опасности вала деревьев, не ходить под карнизами домов, на которых образовалась наледь, быть осторожными при передвижении в условиях гололёда. Жителям пострадавших населённых пунктов рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнём.

В области работает межведомственная комиссия правительства Челябинской области по вопросам дальнейшего устранения последствий нарушения электроснабжения в муниципальных образованиях. Напомним, что о ходе восстановительных работ можно узнать в Центре поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» по единому телефонному номеру: 8 800 2001 220 (звонок бесплатный), а также по телефону отдела взаимодействия с клиентами филиала «Челябэнерго» (351) 267-88-88, или по дополнительным каналам коммуникации: Единой дежурно-диспетчерской службы города Челябинска (351) 263-34-44 или по телефону 112 (с мобильных телефонов).

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.10.14

20 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинск: ледяные выходные. ФОТО. / Челябинские еноты, хорьки и коты заявили всему миру, что они не одежда. ФОТОРЕПОРТАЖ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках