российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вакцинация южноуральцев от гриппа завершится 15 ноября

В Челябинской области 70% от запланированного минздравом населения получили вакцину от гриппа.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе минздрава Челябинской области, чаще всего прививаются медицинские работники – 93% от плана. Также активно участвуют в вакцинопрофилактике малыши в возрасте от полугода до трех лет – 76% и сотрудники образовательных учреждений – 75%. Ненамного отстают детсадовцы – 72%, школьники – 67% и взрослое население – 70%.

Медленнее всего прививочная кампания продвигается среди призывников – на сегодняшний день лишь 44% получили прививки, а также беременных женщин – 31%.

Также прививки получили 433 переселенца из Украины, в том числе 190 детей.

Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

В минздраве отмечают, что вакцинация от гриппа продлится в Челябинской области до 15 ноября. Всего в эпидсезон 2014-2015 годов планируется бесплатно привить не менее 860 тысяч жителей области, в том числе – детей с шестимесячного возраста, студентов, работников образовательных и медицинских учреждений, беременных женщин, лиц старше 60 лет, а также взрослых, работающих по отдельным профессиям и должностям (работников транспорта, коммунальной сферы), лиц, подлежащих призыву на военную службу, а также лиц с хроническими заболеваниями.

Отметим, что вакцинация против гриппа детей и взрослых в рамках Национального календаря профилактических прививок для населения проводится бесплатно.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.10.14

Сотрудник копейской ИК №6 за взятки от заключенных отделался условным сроком. / На Южном Урале из-за последствий непогоды обесточенными остаются 27 населенных пунктов. / 20 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках