российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тысячи поваленных деревьев, 6 поселков без света, аварии на сетях, замерзшие трамваи и глобальные потопы Итоги выходных в Челябинске (ФОТО)

В Челябинске разбушевавшаяся стихия повалила деревья и оборвала линии электропередач.

Как передает корреспондент NDNews.ru, минувшие выходные выдались, мягко говоря, экстремальными для жителей областного центра.

Ледяной дождь оставил без света 6 челябинских поселков, вывел из строя две котельные, новый водовод, парализовал абсолютно весь городской электротранспорт и стал причиной многочисленных аварий на главных магистралях города.

По данным замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, в пятницу, 17 октября, в южноуральской столице выпало 480% суточной нормы осадков, в субботу – еще 525%, в третий день непогоды – 362%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В город был закрыт въезд большегрузных автомобилей.

Напомним, апрельская метель спровоцировала серьезные заторы на челябинских дорогах. К примеру, улица Молодогвардейцев, а также Свердловский проспект были практически полностью перекрыты буксующими на льду фурами.

В этот раз особо пострадали дворовые территории. По данным чиновников, по всему городу под тяжестью ледяной «глазури» повалило порядка тысячи деревьев и крупных веток.

Возле подъездов образовались ледяные горки. А в доме №19 по улице Российской и вовсе обвалилась крыша. Этот случай чиновники пока не комментируют.

Горожане, возмущенные равнодушием управляющих компаний, жаловались в мэрию на то, что до коммунальщиков все выходные невозможно дозвониться.

«Также вследствие дождя с обледенением зафиксировано порядка 20 повреждений на электролиниях. В результате от света оказались отключены 6 поселков – Каштак, ПМС-42 и другие», – сообщил начальник управления ЖКХ Сергей Кочетков.

ЧП произошло и с только что введенной в эксплуатацию котельной в поселке Новосинеглазово. По данным специалистов, в минувшие выходные резко упало давление теплоносителя, в результате котельную пришлось полностью отключить от тепла. Восстановить работу энергообъекта планируется в ближайшее время. В мэрии уверяют, что жители поселка не успеют почувствовать холод в домах. Вышедшая из строя котельная в поселке ПМС-42, по словам коммунальщиков, сегодня уже работает.

Еще один коммунальный коллапс произошел в новом микрорайоне Челябинска в минувшую субботу. Напомним, во второй половине дня неподалеку от перекрестка улиц Бейвеля и Головницкого прорвало трубопровод. В результате горячая вода затопила проезжую часть. Жители микрорайона «Парковый» сообщают в соцсетях, что огромная лужа, глубиной по колено, протянулась до детсада №52. В результате аварии на теплосетях без воды остался практически весь микрорайон.

В настоящее время в причинах порыва водовода разбирается специальная комиссия. По предварительной информации, утечка произошла в месте соединений трубопровода. Отметим, водовод был введен в эксплуатацию всего год назад.

Помимо прочего, из-за обледенения контактной сети утром в воскресенье городские троллейбусы и трамваи не смогли выйти на маршруты.

На предстоящую неделю челябинские власти не делают особо благоприятных прогнозов, сообщая, что погода в Челябинске останется неустойчивой. В начале недели синоптики прогнозируют небольшой снег. В среду и четверг столбик термометра поднимется до +3, +4 градусов, ожидаются осадки в виде дождя, а к выходным в южноуральской столице снова похолодает.

Челябинск, Юлия Димова, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 20.10.14

Проректора УралГУФК заподозрили в присвоении более 2 миллионов рублей вуза. На эти деньги она организовала своей семье и знакомым отдых. / В Челябинске стабилизировалось движение поездов. / В суде по делу Механова начали происходить странные вещи. Фигуранты отказываются от своих показаний. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках