российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За южноуральскими лесами будут следить из космоса Таким образом планируют сократить число «черных» лесорубов

В Челябинской области введут космический мониторинг за лесами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проект геоинформационной системы космического мониторинга объектов лесного хозяйства будет запущен на базе Шершневского лесничества, а в дальнейшем распространен на остальных территориях.

Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Для отслеживания за лесами будут использоваться данные со спутников. Система космического мониторинга предполагает непрерывное наблюдение на больших территориях. Программное обеспечение позволяет сделать снимок из космоса, провести его спектральную обработку, сравнить снимки за разные промежутки времени и выявить критические изменения в экосистеме лесов.

После получения снимков, фиксирующих нарушение или проблему, на место будут выезжать специалисты управления лесами.

По данным ведомства, такая оперативная система отслеживания позволит ежегодно сохранять гектары лесных угодий от пожаров, вредителей, болезней и других угроз. С внедрением оперативного наблюдения за лесами, в разы ожидается сокращение количества незаконных вырубок.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.10.14

В Магнитогорске прошли Петровские чтения. / Тысячи поваленных деревьев, 6 поселков без света, аварии на сетях, замерзшие трамваи и глобальные потопы. Итоги выходных в Челябинске (ФОТО). / Проректора УралГУФК заподозрили в присвоении более 2 миллионов рублей вуза. На эти деньги она организовала своей семье и знакомым отдых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках