российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале прожиточный минимум снизили на 184 рубля

В Челябинской области установили величину прожиточного минимума на III квартал 2014 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, постановление о расчете прожиточного минимума по основным социально-демографическим показателям подписано главой региона.

Согласно документу, величина прожиточного минимума в Челябинской области в III квартале составит 7 тысяч 830 рублей из расчета на душу населения.

Минимальный уровень дохода для обеспечения жизни трудоспособного населения отныне составляет 8 тысяч 394 рубля, для пенсионеров – 6 тысяч 490 рублей, для детей – 7 тысяч 906 рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, в прошлом квартале прожиточный минимум южноуральцев был выше на 184 рубля и достигал 8 тысяч 14 рублей. Прожиточный минимум на 1 ребенка составлял 8 тысяч 190 рублей. Почему показатель сократился на фоне падения рубля и тотального роста цен, пока не понятно.

Ссылка по теме:

Прожиточный минимум южноуральцев увеличен на 565 рублей >>>

В 2015 году прожиточный минимум южноуральских пенсионеров увеличат на 519 рублей >>>

Справка NDNews.ru:

Прожиточный минимум – минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в определённой стране. В России представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины , включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы, и предназначается для:

· оценки уровня жизни населения Российской Федерации при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;

· обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда и минимального размера пенсии по старости, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат;

· формирования федерального бюджета.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.10.14

За южноуральскими лесами будут следить из космоса. Таким образом планируют сократить число «черных» лесорубов. / В Магнитогорске прошли Петровские чтения. / Тысячи поваленных деревьев, 6 поселков без света, аварии на сетях, замерзшие трамваи и глобальные потопы. Итоги выходных в Челябинске (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках