российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет число ДТП с участием детей

В Челябинской области все больше детей гибнет и травмируется в авариях.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области, за 9 месяцев текущего года на Южном Урале произошло 449 дорожных аварий с участием детей в возрасте до 16 лет. Это на 72 ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительно выросло число погибших детей – 24 ребенка против 16 – в прошлом. Не стало меньше и пострадавших 455 получили травмы в этом году, 386 – в прошлом. В большинстве дорожно-транспортных происшествий с участием детей виноваты водители.

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными к детям. Особую бдительность стоит проявлять проезжая по дворовым территориям и вблизи детских учреждений, в зоне действия знаков «Дети».

Родителям же напоминают о необходимости обратить внимание на экипировку детей в темное время суток – использовать одежду со светоотражающими элементами.

Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

В ГИБДД Челябинска заявили, что в целях предупреждения ДТП с участием детей, с 20 октября по 2 ноября текущего года на территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД проведут с учащимися беседы по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины, посетят родительские собрания. Особое внимание будет уделено нарушением ПДД юными пешеходами – с ними, а также с их родителями будут проведены разъяснительные беседы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.10.14

В Челябинске в частном доме престарелых пенсионеров кормили просроченными продуктами. / Челябинские троллейбусы отмерзнут не раньше завтрашнего дня. Движение трамваев восстановлено местами. / На Южном Урале прожиточный минимум снизили на 184 рубля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках