российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска может обрушиться офисное здание Из-за ремонта подвала

В Челябинске незаконно реконструировали подвал 16-этажного бизнес-центра.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, многочисленные нарушения градостроительного кодекса выявлены в ходе проверки подвального помещения в доме №55 «а» по проспекту Ленина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Установлено, что рабочие ООО «Техсервис» самовольно прорубили пять оконных проемов в несущей стене офисного здания «Бизнес-Урал», демонтировали гранитную облицовочную плитку и вырыли котлован. По факту нарушений порядка строительства, реконструкции и капремонта помещений в отношении директора фирмы было возбуждено административное дело (статья 9.5 КоАП РФ). В сентябре этого года мировой судья выписал ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

В ходе повторной проверки выяснилось, что, несмотря на большую вероятность обрушения офисного здания в центре города, строительная фирма не устранила нарушения, а, наоборот, продолжила реконструировать подвал.

В несущей стене здания прорублен новый вход, возведена входная группа, остеклены оконные проемы, существующий вход в здание сузили за счет возведения подпорной стены.

Прокуратура Центрального района Челябинска направила иск в суд о признании действий ООО «Техсервис» незаконными и принуждении собственника помещений привести подвал в первоначальный вид.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.10.14

В Магнитогорске будут судить гражданина Казахстана за преступление 15-летней давности. В 90-е он убил поляка стулом из-за магнитофона. / На Южном Урале растет число ДТП с участием детей. / В Челябинске в частном доме престарелых пенсионеров кормили просроченными продуктами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках