российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медики: Ледяной дождь спас челябинцев от ОРВИ

Челябинские врачи неожиданно оценили последствия разгулявшейся в выходные стихии.

Как уже сообщал NDNews.ru, ледяной дождь оборвал провода в 6 поселках областного центра, повалил тысячи деревьев во дворах и на дорогах города. Из-за непогоды жители Новосинеглазово и поселка ПМС-42 остались без тепла, а собственники квартир в микрорайоне «Парковый» – без воды. С пятницы по воскресенье в Челябинске зарегистрировано 475 дорожных аварий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако челябинские медики довольно позитивно отнеслись к природному катаклизму, заявив, что плохая погода в минувшие выходные сдерживала рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями: люди сидели дома и не контактировали с заболевшими.

Медики уверены, что с 17 по 19 октября, когда большинство горожан предпочло остаться дома, уровень заболеваемости пошел на спад. Напомним, на прошлой неделе уровень заболеваемости в Челябинске превысил эпидпорог. За 7 дней в областном центре зафиксировано 11 тысяч 677 случаев заболевания ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 4,4%. Рост заболеваемости среди взрослых отмечен на 3,5%, у детей от 3 до 6 лет – на 23%. Установленных клинически случаев гриппа среди жителей Челябинска не зарегистрировано. По итогам лабораторного исследования грипп В выявлен только у жителя Копейска.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.10.14

В центре Челябинска может обрушиться офисное здание. Из-за ремонта подвала. / В Магнитогорске будут судить гражданина Казахстана за преступление 15-летней давности. В 90-е он убил поляка стулом из-за магнитофона. / На Южном Урале растет число ДТП с участием детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках