российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автоледи из Магнитогорска, не желая возмещать ущерб по ДТП, решила переехать судебного пристава

В Магнитогорске автоледи сбила судебного пристава, пытавшегося арестовать ее автомобиль.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Челябинской области, в отношении 25-летней жительницы Магнитогорска возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

С сентября текущего года судебные приставы пытаются взыскать с нее 140 тысяч рублей – такую сумму ущерба она должна была выплатить в качестве виновницы аварии. В суде по данному ДТП она отрицала свою вину. А когда судебный эксперт озвучил сумму материального ущерба, женщина, возмутившись, бросила в мужчину свой мобильный телефон.

Нежелание признавать свою вину и расплачиваться, должница проявляла и в дальнейшем. 6 октября приставы наведались в ее квартиру, чтобы арестовать имущество. Когда пристав-исполнитель попросил паспорт ее транспортного средства, автоледи разорвала документ и вручила обрывки.

Тогда приставы вышли на улицу, чтобы арестовать ее автомобиль «ВАЗ-2110». Должница вышла вслед за ними со своим 5-летним сыном. Она посадила ребенка на переднее сиденье, села за руль и без предупреждений поехала, сбив судебного пристава, который стоял прямо перед машиной. От удара пристава подкинуло на капот, откуда он упал и получил ушибы рук и ног. Сама должница скрылась с места очередного ДТП.

Пострадавший пристав обратился в правоохранительные органы. В ближайшее время в мировом суде Ленинского района Магнитогорска будет рассматриваться вопрос о лишении женщины права управления автомобилем. Ее машина объявлена в розыск.

Челябинск – Магнитогорск, Елена Катина

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 20.10.14

Медики: Ледяной дождь спас челябинцев от ОРВИ. / В центре Челябинска может обрушиться офисное здание. Из-за ремонта подвала. / В Магнитогорске будут судить гражданина Казахстана за преступление 15-летней давности. В 90-е он убил поляка стулом из-за магнитофона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках