российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отопительный сезон на Южном Урале может оказаться под угрозой срыва Коммунальщики до сих пор не рассчитались за энергоресурсы прошлого сезона

В Челябинской области на начало отопительного сезона предприятия коммунальной сферы задолжали за электроэнергию 340 миллионов рублей. Это соответствует практически 3-х месячному начислению, которое недополучил гарантирующий поставщик электрической энергии за предоставленные ресурсы.

Как сообщили NDNews.ru в ОАО «Челябэнергосбыт», официально предприятия коммунальной сферы Челябинской области вошли в новый отопительный сезон 29 сентября 2014 года. На сегодняшний день подключены к энергоснабжению практически все котельные Челябинской области, которые в течение лета из-за долгов коммунальных предприятий были частично ограничены филиалами ОАО «Челябэнергосбыт». Накануне нового отопительного сезона осталась непогашенной задолженность объектов теплоснабжения в Саткинском, Троицком, Красноармейском и Октябрьском районах, а также в Верхнем Уфалее.

Основная сумма долгов приходится на объекты водоснабжения и водоотведения. Критическая ситуация сложилась в Каслинском районе, Карабаше, Верхнем Уфалее, Бакале и Коркинском районе.

Между тем, ОАО «Челябэнергосбыт», обладая статусом гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Челябинской области, в строго установленные сроки обязано рассчитаться на оптовом рынке электроэнергии и с сетевыми организациями. Многомиллионные долги предприятий ЖКХ создают угрозу срыва поставок электроэнергии для всей области, особенно во время прохождения осенне-зимнего периода.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 20.10.14

Автоледи из Магнитогорска, не желая возмещать ущерб по ДТП, решила переехать судебного пристава. / Медики: Ледяной дождь спас челябинцев от ОРВИ. / В центре Челябинска может обрушиться офисное здание. Из-за ремонта подвала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках