российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет международный кукольный театральный фестиваль для взрослых

В Челябинске покажут лучшие кукольные спектакли мирового уровня для взрослых.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, с 24 по 27 октября в Челябинском театре кукол пройдет международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослых «Соломенный жаворонок». В конкурсную афишу вошли спектакли самых разных жанров: «Пиковая дама», «Ночь перед Рождеством», «1001 ночь», «Приглашение на казнь» и «Пляска смерти», «Эдип», «Оскар и Розовая дама», «Как из ничего сделать все», «Пульчинелла Ди Мааре». Ежедневно будет представляться по 2 спектакля.

Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Участники фестиваля – творческие коллективы из Кургана, Перми, Кирова, Хабаровска, Ставрополя, Благовещенска, Санкт-Петербурга, Москвы. Среди зарубежных – театр из Гродно (Белоруссия), а также театр из Неаполя (Италия) под руководством Гаспаре Назуто.

На фестивале будет работать экспертное жюри, в состав которого вошли критики Москвы и Санкт-Петербурга, однако окончательно победителей выберут сами участники.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.10.14

ММК представит свою продукцию среднеазиатским партнерам. / Минздрав заинтересовался торговлей медсправками и медкнижками в южноуральской столице. Разобраться просят полицию. / На Южном Урале из-за аномальной погоды без света остаются 12 тысяч жителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках