российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожилая челябинка лишилась 315 тысяч рублей В Челябинске участились случаи краж из квартир пожилых людей

В Челябинске разыскивает

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в УВД Челябинска, вчера в 13:10 в полицию 85-летняя женщина с заявлением о том, что около часу назад трое неизвестных преступниц свободным доступом похитили из ее квартиры по улице Российской деньги в сумме 315 тысяч рублей.

Челябинка рассказала, что к ней в квартиру постучались три женщины и представились сотрудницами газовой службы. Они сообщили, что идет плановая проверка газового оборудования. Бабушка впустила их в квартиру. Две женщины сразу прошли на кухню и стали стучать по трубам, а третья, воспользовавшись тем, что хозяйка отвлеклась на ее напарниц, зашла в комнату и похитила сбережения пожилой женщины. После этого злоумышленницы скрылись.

Приметы преступниц:

первая женщина – на вид 22 года, рост 160 см, худощавого телосложения. Одета в черное болоневое пальто, светлую шапку;

вторая – рост 155 см, среднего телосложения. Одета в черную болоневую куртку;

третья – на вид 40-45 лет, рост 155 см, плотного телосложения. Одета в драповое пальто в черно-белую полоску.

Сотрудники полиции предупреждают челябинцев и, в особенности, пожилых граждан, что в последнее время участились случаи подобных краж из квартир. Причем похитителями в большинстве случаев являются женщины. У потерпевших в таких ситуациях срабатывает стереотип, что женщина не так опасна, как мужчина, поэтому дамам охотнее открывают дверь и идут с ними на контакт.

Преступницы могут представляться кем угодно: сотрудницами банков, пенсионных фондов, газовой службы, управляющих компаний, социальными работниками, продавцами меда, и т.п., но всегда преследуют единственную цель – под любым предлогом завладеть деньгами и ценными вещами пожилых людей. Тех, у кого есть родственники пожилого возраста, просят предупредить их о возможных способах проникновения преступников в квартиру, о необходимости быть бдительными и не доверять незнакомым людям.

В случае совершения мошенничества необходимо незамедлительно звонить в полицию по телефонам дежурной части УМВД России по г.Челябинску – 267-77-07, 267-77-04, 02, либо в районный отдел полиции.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.10.14

ММК участвует в промышленной выставке в Германии. / 21 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральским единороссам предложили сброситься по 500 тысяч рублей. На партию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках