российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области усложнят процесс получения разрешения на пассажирские перевозки Чтобы избавиться от нелегалов

В Челябинской области маршрутных перевозчиков обяжут получать специальные разрешения от минстроя.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ежегодный оборот на рынке нелегальных пассажирских перевозок Челябинской области составляет около 3-4 миллиардов рублей. В министерстве строительства и дорожного хозяйства Челябинской области заявляют, что рынок коррумпирован, а федеральное законодательство по пассажирским перевозкам отсутствует.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В связи с этим в Челябинской области планируют внести изменения в региональное законодательство. В ближайшем будущем перевозчикам помимо лицензии на осуществление пассажирских перевозок необходимо будет заключать договор с минстроем. Предполагается, что поправки в законодательство будут внесены уже 23 октября текущего года на заседании областного парламента сразу в трех чтениях.

«В закон вводится понятие – специальное разрешение на осуществление межмуниципальных перевозок. Прежде чем приступить к перевозке предприниматель должен будет победить на конкурсе министерства. После этого с ним должен быть утвержден график движения, а также согласована цена билета. Затем подписывается договор. Весь этот пакет документов, по сути, является разрешением на организацию межмуниципальных перевозок. Сейчас лицензия у многих нелегалов есть. Но привлечь к ответственности мы не могли. Если не будет разрешения – договора с министерством, мы сможем привлечь его к административной ответственности. Штраф для юридического лица составит от 40-50 тысяч рублей, а для физического – до 5 тысяч рублей», – заявил заместитель министра строительства Челябинской области Сергей Смольников.

Отметим, что по данным минстроя объем нелегальных пассажирских перевозок на Южном Урале составляет от 20% до 40%.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.10.14

Пожилая челябинка лишилась 315 тысяч рублей. В Челябинске участились случаи краж из квартир пожилых людей. / ММК участвует в промышленной выставке в Германии. / 21 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках