российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сгорели 1 тысяча 250 гектаров леса

В Челябинской области в текущем году зафиксировано 433 лесных поржара.

Как передает корреспондент NDNews.ru, специалисты оценивают обстановку с лесными пожарами в области намного легче пожароопасных периодов 2012 и 2013 года.

По словам исполняющего обязанности первого замначальника ГУ лесами Челябинской области Виктора Блинова, огонь уничтожил 1 тысячу 250 гектаров леса, что в два раза меньше прошлогоднего ущерба. В связи с уменьшением площади возгораний сократились и расходы на тушение пожаров. В текущем году на ликвидацию пожаров потрачено 4,5 миллиона рублей. Для сравнения, в 2010 году область израсходовала на тушение пожаров порядка 18-20 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Среди общего числа возгораний в 2014 году особо значимыми оказались 3 пожара на территории Ильменского заповедника и 1 пожар в национальном парке Зюраткуль. В целом, наибольшее количество возгораний зафиксировано в Красноармейском, Еткульском, Аргаяшском районах. Один крупный пожар был ликвидирован и на территории Миасса. «Все остальные пожары в категорию крупных не переходили, огонь на населенные пункты не перекидывался», – отметил Блинов.

В Уральском федеральном округе Челябинская область по пройденным огнем площадям занимает лишь пятую строчку. В лидеры выбились Тюменская и Свердловская область.

Основной причиной возгорания лесов, как всегда, стало неосторожное обращение с огнем. Отметим, информацией о возбуждении уголовных дел по факту уничтожения леса надзорные органы не владеют.

На сегодняшний день пожароопасный сезон на Южном Урале практически завершен. Несмотря на зимнюю погоду, длительное время 4 класс пожарной опасности ставили южным районам области – Брединскому, Карталинскому, а также в Магнитогорску. Однако самих пожаров в последнее время там не случалось.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.10.14

На Южном Урале опять ухудшаются погодные условия. Снег, переходящий в дождь, и сильный гололед. / Более тысячи южноуральских инвалидов получат путевки в санатории Крыма. / В Златоусте пенсионер заминировал собственную машину. Чтобы отомстить жене. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках