российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Миасса отсудила у почтовиков 7 тысяч рублей за посылку австралийским внукам

Жительница Миасса подала в суд на «Почту России» за пропажу подарков, отправленных в Австралию.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Миасского городского суда, в марте текущего года местная жительница отправила посылку в Австралию через одно из отделений почтовой связи. В коробку горожанка положила вещи с символикой олипиады в Сочи. Посылка предназначалась ее внукам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Спустя несколько месяцев отправительница узнала, что посылка не доставлена на другой континент в связи с тем, что затерялась в дороге. При этом женщина не могла снова отправить подарки внукам – вещи с олимпийской символикой перестали продавать в магазинах.

Владелица утерянной посылки обратилась в суд с просьбой взыскать с ФГУП «Почта России» компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Согласно заявлению, женщина очень тяжело пережила известие о пропаже подарков внукам.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что посылка была утеряна по вине почтовиков. Представители ответчика вину признали частично и добровольно возместили клиентке стоимость вещей в размере 8 тысяч 648 рублей.

По решению суда с «Почты России» в пользу истицы, помимо возмещенных убытков, взыскана неустойка в размере 1 тысячи 100 рублей, компенсация морального вреда в размере 3 тысяч 500 рублей и штраф – 2 тысячи 300 рублей.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 21.10.14

В России создали единый реестр сделок с древесиной. И втрое повысили штрафы за незаконную рубку. / Южноуральцы реже прививаются от гриппа, чем жители других субъектов УРФО. Опасаются осложнений. / На одной из магистралей Ленинского района перекрыто движение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках