российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ждут повторения ледяного шторма

Южноуральские власти подвели итоги ликвидации последствий разгула стихии и сделали прогноз на ближайшие дни.

Напомним, массовые отключения электроэнергии в минувшую субботу коснулись 18 муниципальных образований. Из-за обледенения электроопор, проводов и падения деревьев по состоянию на утро субботы без света оставались 144 населенных пункта, в которых проживает более 115 тысяч человек.

В воскресенье, 19 октября, их количество сначала сократилось до 80 населенных пунктов, где проживает 28 тысяч человек, но через несколько часов возросло до 100. Без света остались жители Миасского, Чебаркульского и Златоустовского городских округов, а также Сосновского, Еткульского, Аргаяшского и Кунашакского районов.

Общее число южноуральцев, отключенных от электричества, достигло 56 тысяч человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего к ликвидации последствий ЧС привлечено около 2 тысяч человек и 650 единиц техники. Аварийные бригады продолжают устранять последствия ледяного дождя.

«На сегодняшний день остаются не подключенными к свету 11 домов в Чебаркуле и 656 домов в Чебаркульском районе. В Миассе без света остаются жители 51 дома. В Еткульском районе до сих пор не подключены к свету 3 населенных пункта – 325 домов. Восстановительные работы планируется завершить в течение дня», – сообщил исполняющий обязанности руководителя минстроя Челябинской области Виктор Тупикин. Основными причинами увеличения сроков ликвидации последствий стихии чиновники называют недостаточную техническую оснащенность, непрочищенные просеки ЛЭП и большой объем работ – порядка 1 тысячи киометов сетей.

Кроме того, до сих пор не восстановлено электроснабжение в санатории «Кисегач», где на данный момент организован круглосуточный стационар для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ситуация усугубляется и тем, что временный дизель-генератор не сможет обеспечить электричеством всю округу. В результате свет восстановят лишь после того, как энергетики починят поврежденную линию. Сроки подключения социального объекта к энергосетям не уточняются.

Добавим, в ближайшие дни из-за неблагоприятного прогноза погоды южноуральские власти ожидают повторения ледяного дождя и налипания мокрого снега на провода.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.10.14

В челябинской многоэтажке взорвали гранату. Есть погибшие. / Предприятия, не соблюдающие условия охраны труда, будут останавливать. И штрафовать на сотни тысяч рублей. / В Челябинске ограбили кредитное учреждение. Главная примета преступника – медицинская маска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках