российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Златоуста, выставившего годовалую дочь на улицу, наказали обязательными работами

В Златоусте суд вынес приговор мужчине, оставившему на улице коляску с годовалой дочерью.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Златоустовского городского суда, суд признал 29-летнего жителя города виновным в совершении преступления по статье 125 УК РФ «Оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии».

Напомним, в первых числах сентября ночью молодые супруги, воспитывающие четверых маленьких детей, повздорили. Женщина сделала пьяному мужу замечание из-за громкой музыки, которую тот включил в 3 часа ночи, играя на компьютере. Однако мужчина не реагировал.

Более того, он громко кричал, нецензурно выражался и замахивался на супругу руками. Тогда жена вышла из квартиры и стала гулять возле дома, ожидая, когда муж успокоится, ляжет спать, и она сможет вернуться домой. Не дождавшись, когда в окне погаснет свет, женщина ушла к подруге, оставив спящих детей под присмотром пьяного отца.

Однако тот, обидевшись, что супруга не отвечает на его звонки и не возвращается домой, вывез коляску с малолетней дочерью на улицу, оставив на крыльце подъезда, полагая, что жена где-то прячется в темноте, и если увидит коляску, то вернется с дочерью домой.

Потом он спокойно лег спать.

Девочка же в одной распашонке и колготках пролежала на холоде около часа. Ее плач услышали соседи и вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка доставили малышку в больницу с подозрением на переохлаждение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В суде мужчина признал, что подверг опасности жизнь и здоровье дочери. В итоге мировой судья назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.10.14

На Южном Урале ждут повторения ледяного шторма. / В челябинской многоэтажке взорвали гранату. Есть погибшие. / Предприятия, не соблюдающие условия охраны труда, будут останавливать. И штрафовать на сотни тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках