российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале 67 детей-сирот не получат квартиры из-за повышения цен на жилье

В Челябинской области несколько десятков детей-сирот не могут получить законное жилье.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день в очереди на стоят 2 тысячи 200 южноуральских сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Для предоставления льготникам жилплощади в текущем году из федерального и областного бюджета выделено 612 миллионов 400 тысяч рублей. Изначально на эти средства планировалось купить квартиры 867 сиротам или 36% от общего числа нуждающихся. «Фактически в связи с ростом квадратного метра жилого помещения в ряде муниципальных образований будут обеспечены жилыми помещениями 800 человек или 33,4%», – отмечает министр социальных отношений Татьяна Никитина.

На данный момент для южноуральских сирот уже приобретено 579 жилых помещений, половина из которых – вторичное жилье.

Чиновница отметила, что при распределении бюджетных средств в ряде муниципалитетах возникли трудности с расходованием субвенций. В результате два южноуральских города в текущем году вообще лишатся финансирования на реализацию законного права детей-сирот.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.10.14

В Челябинск доставили ребенка, изъятого у москвички на отдыхе в Турции. / Жителя Златоуста, выставившего годовалую дочь на улицу, наказали обязательными работами. / На Южном Урале ждут повторения ледяного шторма. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках