российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
То плывем, то катимся: ближайший месяц Южный Урал будет «бросать» от оттепели к резкому похолоданию и обратно

Погода подвергает южноуральцев новым испытаниям: дождь и плюсовая температура «подтопили» все, что намерзло и нападало за последние 5 дней.

Как передает корреспондент NDNews.ru, оттепели отмечались даже в северных районах области, а в Челябинске дождь шел всю ночь, и к утру на дорогах и в пешеходных зонах образовались огромные лужи. Сейчас вновь начало подмерзать, и «поплывшие» дороги и тротуары превращаются в опасные катки. Согласно прогнозу синоптиков, к ночи температура воздуха в отдельных районах понизится до 14 градусов, а в горах и в вовсе до -20. При этом прогнозируется небольшой снег и слабые метели. То есть, свежий лед слегка присыпет, и передвигать по нему станет еще сложнее и опаснее. Снег будет идти до конца недели, в начале следующей все опять начнет таять, так как столбик термометра перейдет в плюсовую зону, но буквально через день снова ударят морозы: например, в Челябинске в середине последней недели октября дневная температура может опуститься аж до -17. А сразу после ноябрьских праздников – вновь ожидается +, да еще с дождем, но через день уже -14.

По словам специалистов Росгидромета, вся предстоящая зима будет неровной: морозы будут сменяться мгновенными оттепелями, через один – два дня «уходящими» в глубокий минус.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.10.14

Челябинский депутат, обвиняемый в посредничестве при взятке, сохранит место в Гордуме. «Для отзыва мандата нужно менять федеральный закон». / В составе Законодательного собрания Челябинской области изменения. Вместо Нациевского пришел новый коммунист. / Челябинец, убивший в ДТП трех человек, депортирован из Таиланда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках