российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста пытался спалить столетний храм

В Златоусте мужчина поджечь поджечь храм Симеона Верхотурского.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в минувшую субботу в районе железнодорожного вокзала.

Молодой человек, ворвавшись в храм, возведенный еще в 1901 году, заявил, что подожжет все вокруг. В руках он держал бутылку с горючей смесью.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В момент происшествия в церкви находились дежурная и сторож. Когда парень стал разбрызгивать вокруг содержимое бутылки, охранник попытался выдворить хулигана, однако тот оказал активное сопротивление. В пылу потасовки нетрезвый молодой человек опрокинул канон с горящими свечами, сообщает интернет-портал U24.

Когда дежурная вызвала полицейских, обозленный поджигатель поспешил скрыться, напоследок заявив, что вернется в храм, чтобы завершить начатое. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны задержать хулигана не успели. В ходе досмотра в помещении храма были найдены две бутылки с горючим веществом.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изучаются найденные улики и видео с установленных в храме камер наблюдения.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 23.10.14

Публичные слушания по бюджету Челябинской области на 2015 год пройдут по новым правилам. Участвовать в обсуждении посредством Интернета запретили. / В Златоусте мать и дочь привлекали к занятиям проституцией несовершеннолетних. / Южноуральский губернатор с нового года возглавит правительство области. В региональное законодательство внесены соответствующие поправки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках