российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому ветерану не позволяли утеплить квартиру Чиновники и теплоснабжающая организация «отфутболивали» его друг к другу

В Челябинской области 84-летнему ветерану незаконно не позволяли провести газовое отопление.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 84-летний ветеран Великой Отечественной войны из Октябрьского района обратился в прокуратуру с жалобой на местную администрацию.

По словам пенсионера в его квартире прохладно, поэтому он решил сделать перепланировку и заменить центральное отопление на газовое. Мужчина обратился в специализированную организацию, где ему подготовили проект переустройства.

Данный проект ветеран направил в южноуральский филиал ОАО «Газпром Газораспределение Челябинск». Однако там ему отказали в регистрации проекта, сославшись на отсутствие разрешения муниципалитета на перепланировку квартиры.

Собрав все необходимые документы, пенсионер обратился в администрацию Октябрьского района для получения разрешения на переустройство. Однако районные чиновники отказали пенсионеру в согласовании перепланировки жилого помещения. В администрации заявили, что в нарушение норм Жилищного кодекса РФ ветеран представил неутвержденный Газпромом проект переустройства квартиры.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что чиновники нарушили закон: поскольку предоставление утвержденного проекта не предусмотрено Жилищным кодексом РФ и требовать его власти не имеют права.

Прокурор района в защиту интересов ветерана обратился в Октябрьский районный суд с требованием признать действия сотрудников администрации района незаконными и возложить на них обязанности по согласованию переустройства жилого помещения. Кроме того, прокурор потребовал признать незаконными действия южноуральского филиала ОАО «Газпром Газораспределение Челябинск» и обязать организацию зарегистрировать проект газоснабжения квартиры.

Исковые требования прокурора районные власти и теплоснабжающая организация удовлетворили добровольно. В настоящее время квартира ветерана газифицирована.

Челябинск – Октябрьский район, Елена Катина

Челябинск – Октябрьский район. Другие новости 28.10.14

В Южноуральске четвертый день ищут 16-летнюю студентку техникума. / 28 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Житель Троицка расстрелял прохожих за сочувствие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках