российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским школьникам не стоит рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ за счет сочинения

Южноуральские вузы не собираются учитывать результаты выпускных сочинений абитуриентов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в текущем году, чтобы получить допуск к ЕГЭ, 11-классникам необходимо будет написать сочинение. Первое сочинение на Южном Урале пройдет 3 декабря в школах, можно будет пользоваться шпаргалкой и другой литературой. Тем, кто не справится с заданием, предоставят еще один шанс. Оценки за сочинения выставлять не будут: работа будет признаваться либо удовлетворительной, либо нет. В последующие же годы планируют ввести систему оценивания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Как отмечают в минобре Челябинской области, цель введения обязательного сочинения – повышение уровня литературного чтения. Кроме того, результаты сочинения смогут принести дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз: сканы работ планируют внесены в федеральную информационную систему, где они будут храниться на протяжении 4-х лет. Высшие учебные заведения при желании смогут просматривать сочинения абитуриентов и добавлять за них баллы – от 0 до 10.

Однако представители вузов к данным перспективам относятся скептически: «Мы не будем учитывать результаты сочинения. Не хочется отдавать преимущество за него. Кроме того, в приемную кампанию у нас пиковая нагрузка. А все эти сочинения нужно сначала скачать, есть проблемы с доступом определенные. И главное – когда мы будем проверять все эти тысячи сочинений?» – заявил ответственный секретарь приемной кампании ЮУРгУ Александр Губарев.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 28.10.14

В Челябинске в одном ДТП пострадали сразу 8 автомобилей. ФОТО. / Вузы не одобряют разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни. «У нас физика была препятствием, а теперь еще и математика проблем добавит». / В ИВС Пластовского района задержанный погиб от обломка зубной щетки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках